1. Выразить дробью: 8%, 80%,0,8%, 180%.

2. Выразить в процентах: 0.23, 0,4, 4/25 (дробь), 1 1/2 (дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:17
    0
    1.0.08 0.8 0.008, 1.8 (просто делишь на сто)

    2. 23% 40% 16% 50% (умножаешьна сто, а в двух последних переводишь в десятичные и умножаешь)
  2. 27 декабря, 02:19
    0
    Выразить дробью:

    8%=8/100 или 0,08,

    80%=8/10 или 0,8,

    0,8%=8/1000 или 0,008,

    180%=18/10 или 1,8.

    Выразить в процентах:

    0.23=23%,

    0,4=40%,

    4/25=0,16=16%,

    1 1/2=3/2=1,5=150%