Реши уравнение (9x-4) 2 - (x-14) 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:31
    0
    (9x-4) ^2 - (x-14) ^2=0

    (9x-4 - (x-14)) * (9x-4+x-14) = 0

    (9x-4-x+14) * (10x-18) = 0

    (8x+10) * 2 (5x-9) = 0

    2 (4x+5) * 2 (5x-9) = 0

    (4x+5) * (5x-9) = 0

    4x+5=0 x = - (5/4)

    5x-9=0 x = (9/5)