Найдите значение выражения:

28: (4+√3) - 28: (5-2√3) + √2 (2+√6)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:31
    0
    1-я дробь=28 / (4 + √3) = 28 (4 - √3) / 13

    2-я дробь = 28 / (5 - 2√3) = 28 (5 + 2√3) / 13

    сложим эти дроби

    28 (4 - √3) / 13 - 28 (5 + 2√3) / 13 = (112 - 28√3 - 140 - 28√3) / 13=

    = (-28 - 28√3) / 13

    теперь наш пример имеет вид:

    (-28 - 28√3) / 13 + 2√2 + √12 = (-28 - 28√3 + 26√2 + 26√3) / 13=

    = (-28 - 2√3 + 26√2) / 13