Определите знак выражения sin 460

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:29
    0
    sin (460) = sin (360+100) = sin (100) = sin (90+10) = cos (10)

    10 градусов это 1 четверть, здесь косинусь положительный, значит:

    sin (460) >0

    Ответ: sin (460) >0