Решите уравнение x^2+2x=15

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:45
    0
    Х²+2 х=15

    х²+2 х-15=0

    D=2²-4*1 * (-15) = 4+60=64 √64=8

    х1=-2+8/2=6/2=3

    х2=-2-8/2=-10/2=-5

    Ответ : - 5; 3