8 (а-1) ²-4 (2-4) ²

преобразуйте выражение

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:14
    0
    8 (а-1) ²-4 (2-4) ²=8 (a²-2a+1) - 4 (4-16+16) =

    8a²-16a+8-4*4=8a²-16a-8
  2. 11 октября, 15:21
    0
    8 (a-1) ^2-4 (2-4) ^2

    8 (a^2-2a+1) - 4a (-2) ^2

    8a^2-16a+8-4*2^2

    8a^2-16a+8-16

    8a^2-16a-8