Расположите, если возможно, на множетели: x^+6x-7; 4x^-9x+2; 3x^-2x+1

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:37
    0
    x^+6x-7;

    D=36+28=64

    x12 = (-6+-8) / 2=-7 1

    (x+7) (x-1)

    4x^-9x+2

    D=81-32=49

    x12 = (9+-7) / 8=1/4 2

    (x-2) (4x-1)

    3x^-2x+1

    D=4-12=-8 < 0

    нельзя
  2. 23 ноября, 10:46
    0
    1)

    х^2+6 х-7

    х^2+7 х-х-7

    х (х+7) (х+7)

    (х-1) (х+7)

    2)

    4 х^2-9 х+2

    4 х^2-х-8 х+2

    х * (4 х-1) - 2 (4 х-1)

    (х-2) * (4 х-1)