Решить уравнение: 15 х^2-16 х-15=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:44
    0
    D=1156

    x1=16+34/30=50/30

    x2=16-34/30=-18/30
  2. 6 июля, 20:45
    0
    D=16"-4*15*-15=256+900=1156 - 2 различных корня

    х1=16+34/30=50/30=1 целая 2/3

    х2=16-34/30=-18/30=-3/5

    Ответ:-3/5:1 целая 2/3