Как по теореме Виета решить:

y^2-6y-7=0 (подробнее).

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:29
    0
    Теорема Виета:

    x₁ + x₂ = - p (p - коэффициент при х)

    x₁ * x₂ = q (q - свободный коэффициент)

    y₂ - 6y - 7 = 0

    y₁ + y₂ = - (-6) = 6

    y₁ * y₂ = - 7

    Устно подбираем значения у₁ и у₂:

    y₁ = 7, у₂ = - 1.
  2. 27 июля, 05:39
    0
    y ² - 6y-7=0

    y ₁+y₂=6

    y₁*y₂=-7

    Отсюда следует, что y₁ = - 1, y₂ = 7