cosx=cos4x

решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:19
    0
    cosx=cos4x

    cosx-cos4x=0

    -2sin (x+4x) / 2*sin (x-4x) / 2=0

    2sin (5x/2) * sin (3x/2) = 0

    sin (5x/2) = 0 либо sin (3x/2) = 0

    5x/2=pik 3x/2=pik

    x=2pik/5, k∈Z x=2pik/3, k∈Z