A5=9

a2+a9=20

Найдите S10-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:18
    0
    a1+4d=9aa1+d+a1+8d=20

    2a1+10d=20

    a1=9-4d 18-8d+10d=20 2d=2 d=1 a1=9-4*1=5

    a10=5+9*1=14

    s10 = (a1+a10) * 10/2 = (5+14) * 5=95