Выполнить действия:

а) y^7•y^12

б) y^20:y^5

в) (y^2) ^8

г) (2y) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:36
    0
    Основное правило:

    a^n * a^m = a^ n+m

    a^n/a^m = a^n-m

    (a^n) ^m) a^ nm

    а) y^19

    б) y^15

    в) y^16

    г) 16y^4