вынисите общий множитель за кобки:

1) 5 с + 10

2) 8 а в квадрате + 3 а - 2 а в кубе=

3) m в квадрате n в квадрате - mn в кубе=

4) 7 х в квадрате у в кубе - 21 х в кубе у в кубе=

5) m * (m+2) - 4 (m+2) =

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:14
    0
    1) 5 (с+2)

    2) 8 а^2 + 3 а - 2 а^3=a (8a+3-2a^2)

    3) m ^2 n ^2 - mn^3 = mn^2 (m-n)

    4) 7 х^2 у ^3 - 21 х^3 у^3=7x^2 y ^3 (1-3x)

    5) m * (m+2) - 4 (m+2) = (m+2) (m-4)
  2. 16 марта, 09:15
    0
    1) 5c+10=5 (c+2)

    2) 8a^2+3a+2a^3=a (8a+3+2a^2)

    3) m^2n^2-mn^3=mn^2 (m-n)

    4) 7x^2y^3-21x^3y^3=7x^2y^3 (1-3x)