вынесите общий множитель за скобки: 8a (в квадрате) + 3a - 2 а (в кубе)

m (в квадрате) n (в квадрате) - mn (в кубе)

7 х (в квадрате) у (в кубе) - 21 х (в кубе) у (в кубе)

решите уравнение: 5t (в квадрате) - t=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:52
    0
    1) 8a^2+3a-2a^3 = a (8a+3-2a^2)

    2) m^2n^2-mn^3 = mn^2 (m-n)

    3) 7x^2y^3-21x^3y^3 = 7x^2 y^3 (1-3x)

    5t^2-t = 0

    t (5t-1) = 0

    t=0 или 5t-1=0

    5t = 1

    t = 1/5

    Ответ: 0, 1/5