Sin 18°, sin 42°, sin 15 °

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:19
    0
    sin 18° = 1/4 · (√5 - 1)

    sin (15) = 0,258819

    можно расписать как sin (60-45) = sin (60) * cos (45) - sin (45) * cos (60) =

    sin 42=sin (45-2)

    sin 45 - табличный

    находим производную в точке х=45

    подставляем в формулу и вычисляем значение = 0,67