Отдел технического контроля обнаружил 8 бракованных изделий в партии из 1000 изделий. Найдите частоту изготовления бракованного изделия

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:05
    0
    Отношение количества бракованных изделий к общему количеству изделий, т. е. 8/1000=0,008
  2. 8 августа, 18:25
    0
    Долю успеха того или иного события А в математике выражают числом и называют вероятностью или частотой этого события Р (А). Для вычисления этого числа можно воспользоваться формулой Р (А) = m/n (где m - число элементарных исходов при которых событие А происходит, n - число всех возможных исходов.

    В данном случае 8/1000=0,008

    Ответ: 0,008