Решите систему уравнений: 1. х^2-2 у-5=0

3 у-6=0

2.2 х+8=0

y^2+ху+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:16
    0
    1. х^2-2 у-5=0

    3 у-6=0

    х^2-2 у-5=0

    3 у=6

    х^2-2 у-5=0

    у=2 подставим в первое уравнение и решим его

    х^2-4-5=0

    х^2-9=0

    х^2=9

    х1=3

    х2=-3

    ответ: (3,2), (-3,2)

    2.2 х+8=0

    y^2+ху+4=0

    2 х=-8

    y^2+ху+4=0

    х=-4

    y^2+ху+4=0

    y^2-4 у+4=0

    D=16-16=0

    x=4/2=2

    ответ (2,-4)