Решите прогрессию

а1 = 11, n = 17, d = 8

Найти

аn - ?

Sn - ?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:19
    0
    N=17;

    a17 = 11+8*16=139

    S17 = (a1+a17) * n/2 = (150) * 17/2=2550/2=1275
  2. 28 ноября, 11:04
    0
    An=A1 + (n-1) d=11 + (17-1) * 8=11+136-8=139.