X - (x^2+^2) / x+y Преобразуйте в дробь

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:50
    0
    Если я правильно поняла, то у нас х отдельно от остальной дроби и ^2 - это у^2, значит:

    х (х+у) / (х+у) - (х^2+у^2) / (х+у) = (х^2+ху-х^2-у^2) / (х+у) = (ху-у^2) / (х+у) = у (х-у) / (х+у).

    в общем пока так, если что-то не так поняла, пиши в комментах.