Является ли число 0 корнем уравнения 4x-1 (степень) = 3x-1 (степень)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:57
    0
    Подставляем значение (4*0-1) ^2 = (3*0-1) ^2; (-1) ^2 = (-1) ^2. левая часть равна правой, значит 0 является корнем уравнения. я взял квадрат, но здесь показатель степени не влияет.