4 (5 х-3) - 5 (3 х+7) = 6 х-23

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:37
    0
    4 (5 х - 3) - 5 (3 х + 7) = 6 х - 23

    Раскрываем скобки:

    20 х - 12 - 15 х - 35 = 6 х - 23

    Переводим числа с "х" направо, обычный числа - налево. При этом меняем их знаки

    20 х - 15 х - 6 х = 12 + 35 - 23

    -1 х = 24

    х = 24 : (-1)

    х = - 24

    Ответ: х = - 24
  2. 18 мая, 11:38
    0
    20 х-12-15 х-35=6 х-23

    20 х-15 х-6 х=-23+12+35

    -х=24

    х=-24