Уравнение

х деленное на 12 = х + 60 деленное на 30 - общий знаменатель 60

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:38
    0
    X / 12 = (x + 60) / 30

    Перемножим крест-накрест

    30x = 12 (x + 60)

    12 (x + 60) = 30x

    12x + 720 = 30x

    12x - 30x = - 720

    - 18x = - 720

    18x = 720

    x = 40