Решите систему уравнений

4 Х + У = 10

Х + 3 У = - 3

В ответ запишите сумму решений.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:50
    0
    Y=10-4x

    x+3 (10-4x) = - 3

    x+30-12x+3=0

    11x=33

    X=3

    y=10-4*3=-2

    X+y=3 + (-2) = 1

    Ответ: 1