Найти все корни уравнения - 3x^2-14x+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:36
    0
    3x^2-14x+8=0

    a=3 b=-14 c=8

    D=-b^2 - 4ac = - 14^2 - 4*8*3 = 196 - 96 = 100 = 10^2

    x1 = (14 - 10) / 6 = 4/6=2/3

    x2 = (14 + 10) / 6 = 4
  2. 3 ноября, 08:36
    0
    D=196-96=100

    корень из дискриминанта = 10

    x = (14+10) / 6 = 24/6 = 4

    x = (14-10) / 6 = 4/6 = 2/3

    Ответ: хпервое=4, ч второе = 2/3