3|x+1|-3|x-2|+|x|=2 Помогите решить. Уравнение с модулем

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:32
    0
    3|x+1|-3|x-2|+|x|=2

    модуль и раскрытие

    x+1 x x-2

    x<-1 - x-1 - x 2-x 1

    -1<=x<0 x+1 - x 2-x 2

    0<=x<=2 x+1 x 2-x 3

    x>2 x+1 x x-2 4

    1. 3 (-x-1) - 3 (2-x) - x = 2

    -3x - 3 - 6 + 3x - x = 2

    x=-11

    2. 3 (x+1) - 3 (2-x) - x = 2

    3x+3 - 6 + 3x - x = 2

    5x = 5

    x=1 нет

    3. 3 (х+1) - 3 (2-х) + х=2

    3 х+3-6+3 х+х=2

    7 х=5

    х=5/7 Да

    4. 3 (х+1) - 3 (х-2) + х=2

    3 х+3-3 х+6+х=2

    х=-7 нет

    Ответ - 11 5/7