помогите решить уравнение с модулем

IxI+Ix-1I+Ix-2I

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:31
    0
    IxI+Ix-1I+Ix-2I = 2

    три модуля - положительные числа или 0

    комбинации слагаемых

    0+0+2 = 2

    0+1+1 = 2

    но у нас три последовательных числа x, x-1, x-2

    подходит комбинация - 1; 0; 1

    среднее число = 0

    x-1 = 0; x = 1

    Проверка

    I1I+I1-1I+I1-2I = 2