Помогите решить уравнение с модулем |x^2+x|=2

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:23
    0
    |x²+x|=2

    x²+x=2 или x²+x=-2

    x²+x-2=0 или x²+x+2=0

    x1=2; x2=-1 (по теореме Виета) или D=1-2*4=-7

    . т. к. D<0 - уравнение корней не имеет.

    Ответ: x=2; x=-1