Система уравнений

3x+2y=1

x+y=3

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:14
    0
    3 х+2 у=1 3 (3-у) + 2 у=1 9-3 у+2 у=1 9-у=1

    *=3-у х=3-у х=3-у х=3-у

    -у=1-9 - у=-8 у=8 у=8

    *=3-у * = 3-у х=3-8 х=-5
  2. 4 сентября, 08:31
    0
    3x+2y=1

    x=3-y

    далее 3 (3-y) + 2y=1; раскрываем скобки 9-3y+2y=1; - y=-8; y=8

    x+8=3 раскрываем скобки, переносим числа вправо x=3-8=5