Решите неполные квадратные уравнения: а) 4 х²-20=0 б) 2 х+8 х²=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:37
    0
    A) 4x^2-20=0

    4x=20

    x=20:4

    x = плюс минус корень из пяти

    б) 2x+8x^2=0

    x (2+8x) = 0

    x=0

    2+8x=0

    8x=2

    x = две вторых

    x = 0,25