Как это решить?

X-2/9x=4 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:53
    0
    X-2/9x=4 2/3

    x (1-2/9) = 14/3

    x * (9/9-2/9) = 14/3

    x*7/9=14/3

    x=14/3:7/9

    x=14/3*9/7

    x=2/1*3/1

    x=6
  2. 12 августа, 17:06
    0
    X-2/9x=7/9x

    7/9x=4 2/3

    Находим общий знаменатель:

    7/9 х=42/9

    х=42/9 / 7/9

    х=6