Чему равен знаменатель бесконечной геометрической прогрессии первый член 15 а сумма 75?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:09
    0
    Сумма вычисляется по формуле:

    /frac{b_{1}}{1-q}

    q-знаменатель.

    75=15 / (1-q)

    75 * (1-q) = 15

    75-75q=15

    -75q=-60

    q=60/75

    q=0.8

    Ответ: 0.8