Sin2x=1 найти наибольший отрицательный корень

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:46
    0
    2x = π/2 + 2πn

    x = π/4 + πn

    Наибольший отрицательный корень будет при n = - 1:

    x = π/4 - π = - 3π/4