Решите систему уравнений методом подстановки:

1) { x=-0.5y

{-6x-2y=9

2) {y=1.5x

{2y+5x = 64

3) {x+3y=2

{2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:46
    0
    №1

    Шаг 2

    Подставим данное значение переменной х во второе уравнение

    -6 * (-0,5 у) - 2 у = 9

    3 у-2 у=9

    у=9

    Шаг 3

    Подставим полученное значение переменной у в выражение

    х=-0.5 у

    х=-0,5 * 9

    х=4,5

    Ответ (4,5; 9)