Приведите к знаменателю 6/b-4 к знаменателю 1) 5b-20 2) 12-3b3) b в квадрате - 4b4) b в квадрате - 16

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:29
    0
    1) 6 / в-4 ⇒ (*5/5) = 6*5 / 5 * (в-4) = 30 / 5 в-20;

    2) 6 / в-4 ⇒ (*-3/3) = 6*3 / 3 * (4-в) = 18 / 12-3 в;

    3) 6 / в-4 ⇒ (*в/в) = 6*в / в * (в-4) = 6 в / в²-4 в;

    4) 6 / в-4 ⇒ (* (в+4) / (в+4)) = 6 * (в+4) / (в+4) * (в-4) = 6 * (в+4) / (в²-16)