Вычислите cosa, если tga=-3/4, п/2
+2

Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:51
    0
    1 + tg²α = 1 / cos²α

    1 + 9/16 = 1 / cos²α

    1 / cos²α = 25/16

    cos²α = 16/25

    Т. к. угол принадлежит 2-й четверти, cosα < 0

    cosα = - 4/5