Log5 (1-2x) + log1/5 (-x-7) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:45
    0
    Log_5 (1-2x) + log_1/5 (-x-7) = 1 1/5=5⁻¹ ОДЗ 1-2 х>0 x<1/2

    -x-7>0 x<-7

    Log_5 (1-2x) + log_5⁻¹ (-x-7) = 1

    Log_5 (1-2x) - log_5 (-x-7) = 1

    Log_5 (1-2x) / (-x-7) = 1

    (1-2x) / (-x-7) = 5¹

    (1-2x) = 5 * (-x-7)

    (1-2x) = (-5x-35)

    3 х=34

    x=11 1/3 не подходит под ОДЗ

    решений нет