с туристической базы вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. через 4,5 часа вслед за им выехал автомобиль со скоростью 76 км/ч. на каком расстоянии от базы автомобиль догонит пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:31
    0
    пешеход прошел S=4*4,5=18 км до того как выехал автомобиль

    пусть автомобиль догонит пешехода через х часов

    4 х + 18 = 76 х

    72 х=18

    х=0,25

    автомобиль догонит пешехода через 0,25 ч=15 минут.

    76*0,25=19 км

    на расстоянии 19 км от базы автомобиль догонит пешехода