Из города вышел пешеход, а через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость пешехода 5 км/час. Через сколько часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:57
    0
    1) 5*2=10 (км) - расстояние, которое нужно сократить велосипедисту.

    2) 10-5=5 (км/ч) - разница скоростей

    3) 10:5=через 2 (ч) - после своего выезда велосепедист догонит пешехода

    Ответ: через 2 часа