Из города в поселок вышел пешеход со скоростью 4,5 км/ч через 2 часа вслед за ним выехал велосепедист со скоростью 18 км/ч. Через какое время после своего выезда велосепедист догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:54
    0
    4,5*2=9 км путь пешехода за 2 часа

    18-4,5=13,5 км/ч скорость велосипедиста больше пешехода

    9/13,5=2/3 часа = 40 мин догонит