Помогите раскрыть скобки

а) 2 * (а-9) - 3=

б) - 3 * (x+2) + 10=

в) 5 * (4-x) - (-5x+1) =

кто поможет подпишусь на него

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:18
    0
    Для того чтобы раскрыть скобки нужно множитель умножить на каждое число в скобках а) 2 а-18-3=2 а-21

    б) - 3 х-6+10=-3 х+4

    в) 20-5 х+5 х-1=19
  2. 10 июня, 00:26
    0
    A) 2a-18-3=2 а-21

    б) - 3 х-6+10=-3 х+4

    в) 20-5 х+5 х-1=19