Вершина параболы, заданной уравнением у=3 х^2-6 х-4 какие имеет координаты?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:28
    0
    вершина по x

    x=-b/2a=6/6=1

    по y

    y=3-6-4=-7

    (1; -7)