Разложить на множители х2-12 х+27

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:01
    -1
    D=144-4*27=144-108=36=6^2

    x1 = (12+6) / 2=9. x^2 = (12-6) / 2=3

    x^2-12x+27 = (x-9) * (x-3)