Составить уравнение касательной к графику функции.

F (х) = - 2 х3, а=2;

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:10
    0
    У = - 2 х^3

    y' = - 6x^2

    y (2) = - 16

    y' (2) = - 24

    y (k) = y (2) + y' (2) (x-2) =

    -16 - 24x + 48 = - 24 x + 32 (:3)

    -3x + 4