Как найти ординату точки пересечения оси Oy и графика функции

y=5 / (x-2) + 3 / (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:56
    0
    На оси ОY икс = 0

    y=5 / (x-2) + 3 / (x+2)

    y=5 / (0-2) + 3 / (0+2)

    y = - 2,5 + 1,5

    у = - 1

    Ответ - 1