Решительно систему уравнений

3x+5y=12

X-2y=-7

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:17
    0
    3 х+5 у=12

    х=-7+2 у

    3 * (-7+2 у) + 5 у=12

    х=-7+2 у

    -21+6 у+5 у=12

    11 у=12+21

    11 у=33

    у=3

    х=-7+2*3

    х=-1

    ответ: (-1; 3)