7 3/5 - (1 2/9 + 2 3/5) / это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:11
    0
    1) 1 2/9 + 2 3/5 = 3 2/9 + 3/5 = 3 10/45 + 27/45 = 3 37/45

    2) 7 3/5 - 3 37/45 = 4 27/45 - 37/45 = 3 35/45 = 3 7/9

    Ответ: 3 7/9