Под водоемом вырыли котлован в форме правильной усеченой пирамиды, верхнее и нижнее основание которой квадраты со сторонами 42 м и 28 м, а глубина водоема 2,4 м. Определите затраты при вывозке грунта, если вызов грунта 1 м³ равен 620 руб

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:18
    0
    Объем усеченной пирамиды V=h/3 (S1+√S1*S2+S2) S1, S2 площади оснований. S1=42²=1764 m² S2=28²=784 m²

    V=2.4/3 (1764+√1764*784+784) = 0.8 (1764+1176+784) = 2 979.2 м³

    затраты по вывозке грунта 620*2979,2=1 847 104 руб.