1. Найти сумму и разность многочленов

3 х^2-7 х+9 и 7 х^2-5

2. Выполните умножение одночлена на многочлен

а) 2 а^3 (3 а-8 а^2+а5)

б) 5 х (х-1) - 3 х (4-х)

3. Вынесите общий множитель за скобки

а) 12 а^4b^2-18 а^2b^5

б) 2 а (в-3) + с (в-3)

4. Решить уравнения

а) 2 х+5 х^2=0

б) (2 х-3) / 5 = (х+8) / 3 - 2

5. Докажите, что 73-72+7 кратно 43

6. В двух баках было 140 литров воды. Когда из первого бака взяли 26 литров, а из второго 60 литров, то в первом баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором баке. Сколько воды было в каждом баке первоначально.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:03
    0
    1) 3x^2-7x+9+7x^2-5 = 6x-7x+9+14x-5=

    = 13x+4

    2) 3x^2-7x+9-7x^2-5 = 6x-7x+9-14x-5=

    = - 8x+4

    Все крч лень))) ... бб
  2. 3 января, 23:42
    0
    Кек)) 0) 50+50+200=300))