Упростите

выражение: 2,4 (3h - 2) - (2,5k - 6).

Найдите его значение при k = 4,5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:38
    0
    2,4 (3h - 2) - (2,5k - 6) = 7,2k-4,8-2,5k+6=4,7k+1,2

    k=4,5 4,7*4,5+1,2=21,15+1,2=22,35