Решить уровнения

1) 8x+5 (2-x) = 13

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:39
    0
    8 х+5 (2-х) = 13

    8 х+10-5 х=13

    8 х-5 х=13-10

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    8*1+5 (2-1) = 13

    8+5=13

    13=13
  2. 19 апреля, 16:58
    0
    8x+5 (2-x) = 13

    8 х+10-5 х=13

    3 х=13-10

    Х=3:3

    Х=1